Среда обитания

Смоляне приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

1 октября 2018 года в 15:35

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче прошел в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад». Мероприятие организовано при содействии Министерства энергетики и Министерства образования и науки России, а также Федерального агентства по делам молодежи.

По словам организаторов, проведение фестиваля направлено на воспитание бережного отношения к природе и популяризацию современных энергоэффективных технологий среди населения.

В нынешнем году программа «Вместе ярче» включала в себя тематические лекции, викторины, соревнования и экскурсии. В частности, в рамках праздника в Смоленске состоялись конкурс рисунка на асфальте, танцевальный флешмоб «Мы – это ты, страна», а также акция «Кофе в обмен на электронный счет». Кроме того, все желающие смогли посетить творческие мастерские и выставки, главная цель которых - расширить знания жителей региона в сфере энергосбережения.

Помимо этого, смоляне и гости города получили возможность ознакомиться с Декларацией о бережном отношении к энергоресурсам. Оставить свою подпись в ее поддержку можно на официальном сайтеhttps://вместеярче.рф/deklaratsiya/

В этот же день были поведены итоги творческого конкурса работ и сочинений «Сбережем энергию сегодня, сохраним природу в будущем» и Интернет-олимпиады по энергосбережению и альтернативной энергетике.

Валерий СЕМЕНОВ

На минувшей неделе смоляне более двухсот раз были наказаны за потребление спиртного в общественных местах
2 октября во второй половине дня смолян ждет небольшой дождь

Другие новости по теме