Среда обитания

Юным смолянам предоставлена возможность развить лидерские качества

24 августа 2018 года в 07:06

На базе детского оздоровительного лагеря «Борок» впервые в Смоленской области начала работать двухнедельная профильная общественно-политическая смена «Лидер».

Организаторами смены выступили областной департамент по социальному развитию и администрация Сафоновского района.

В рамках данной смены 134 ребенка в возрасте от 14 до 17 лет, которые являются членами детских или молодежных общественных организаций и объединений, смогут проявить себя, а главное развить свои коммуникативные и лидерские качества.

- Главная цель смены «Лидер» – формирование базовых профессиональных компетенций, позволяющих анализировать место и роль молодежи в общественно-политической жизни общества, - сообщили в областном департаменте по социальному развитию.

Содержание программы профильной смены реализуется через четыре профиля: «Я патриот!», «Я волонтер», «Я лидер!», «Я творец!».

В ходе смены пройдут мероприятия гражданско-патриотической направленности, творческие мастер-классы, флэшмобы, интеллектуальные играы, а также будут организованы курсы волонтерского мастерства, студенческого и молодежного самоуправления и актерского искусства.

Фото: socrazvitie67.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области в ночь на 24 августа может похолодать до +1 градуса
Суббота в Смоленске выдастся по-летнему теплой

Другие новости по теме