Среда обитания

В Вязьме в срок ликвидировали свалку по поручению губернатора

28 июня 2018 года в 10:03

В ходе рабочих поездок по муниципальным образованиям региона губернатор Алексей Островский ввел новую практику – внеплановое посещение тех или иных проблемных объектов. Такое решение Алексей Островский принял с целью проверки профессиональной компетентности руководства районов, их владения ситуацией и готовности ответить на вопросы главы региона, возникающие в ходе рабочих поездок.

Так, 22 мая Алексей Островский в рамках рабочего визита в Вяземский район акцентировал внимание главы муниципального образования Инны Демидовой на отсутствии работы по ликвидации свалки строительного мусора в Вязьме, образовавшейся в ходе разрушения дома № 22 по улице Красноармейское шоссе. Глава региона потребовал принять все необходимые меры и решить проблемный вопрос в течение месяца.

Буквально через месяц – 27 июня губернатор вновь посетил Вяземский район, чтобы проинспектировать выполнение данного им поручения.

В целом, Алексей Островский остался удовлетворен результатом проделанной работы и даже отметил, что главе района можно поставить высокую оценку, как ответственному исполнителю.

- Но в то же время, - данный посыл я адресую и Вам, и всем остальным главам муниципальных образований, - считаю недопустимым тот факт, что в стране Президент вынужден заниматься региональными свалками, а Губернатор - муниципальными свалками. Тем более, не масштабными, а такими локальными. Это входит исключительно в сферу Ваших полномочий как главы районной администрации. И Губернатор, в принципе, не должен решать подобные задачи.

При этом, безусловно, с учетом моей личной ответственности перед смолянами, исходя из позиции нашего Президента, я это делал и продолжу делать в будущем, поскольку понимаю, что, к сожалению, вот так локально вопрос не решить. 1 сентября поеду в Рославльский район проверять, как Ваш коллега, глава муниципалитета, справился с поставленной задачей по ликвидации свалки в Остерском сельском поселении.

Ещё раз акцентирую Ваше внимание, Инна Васильевна: это исключительно Ваши полномочия. Поэтому убедительно прошу, чтобы мы к повтору данной истории на территории возглавляемого Вами района больше не возвращались, - резюмировал губернатор.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленске в течение дня не будет холодной воды в домах в центре города
Более тысячи смолян с начала года пострадали от укусов животных

Другие новости по теме