Среда обитания

Смолян призывают не тянуть с уплатой имущественных налогов

28 июня 2018 года в 09:01

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Смоленску начала кампанию по уплате имущественных налогов населением с выпуска специальной информационной листовки, в которой напоминается, что срок уплаты земельного, транспортного и налога на имущества физических лиц производится не позднее 1 декабря текущего года.

«Во избежание образования задолженности по причине пропуска указанной даты сотрудники ИФНС призывают произвести оплату сразу же после получения налогового уведомления. Сделать это можно через терминал, установленный при входе в инспекцию, в кредитных учреждениях или в онлайн-режиме, подключившись к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», - говорится в информационной листовке.

Горожане, которые не получили налоговое уведомление или утеряли его, должны обратиться в ИФНС, расположенную по адресу: г. Смоленск, проспект Гагарина, д.№ 23/В, кабинет № 203.

Кстати, в 2018 году с учетом выходных дней срок уплаты имущественных налогов продлен до 3 декабря. Но, как считают специалисты налоговой службы, это не повод отложить платежный документ «в долгий ящик».

Алексей ГУСИНСКИЙ

Летняя погода в Смоленске сохранится в четверг
В Смоленске в течение дня не будет холодной воды в домах в центре города