Среда обитания

Горячую воду смолянам вернут не раньше 21 июня

15 июня 2018 года в 11:35

Смоленский филиал ПАО «Квадра» вынужден перенести срок подключения потребителей в Ленинском и Промышленном районах Смоленска с 15 на 21 июня. Об этом 15 июня сообщил управляющий директор филиала Андрей Кулаев, пояснив, что причиной послужили повреждения теплосети в районе проспекта Гагарина и улицы Ново-Киевской, выявленные по итогам контрольных гидравлических испытаний.

- Это значит, что теперь нам предстоит несколько крупных замен трубопроводов на участках сети большого диаметра. Мы приносим извинения за временные неудобства и просим с пониманием отнестись к тому, что небольшая отсрочка включения горячей воды сейчас необходима для качественной подготовки этого участка теплосети к зиме, – сказал Андрей Кулаев.

Как пояснили в энергокомпании, из-за радиальной схемы расположения тепломагистралей, подать горячую воду потребителям в районе улиц Нормандии-Неман, Багратиона, Кловской, Николаева и прилегающих к ним смогут только тогда, когда завершатся ремонты на Гагарина и Ново-Киевской.

С момента вывода вышеназванных участков теплосети в ремонт – 14 мая – специалисты Смоленской генерации уже заменили более 110 метров трубопроводов и обновили запорную арматуру, сальниковые компенсаторы, а также восстановили конструкции трех тепловых камер.

15 июня в Смоленске официально стартует купальный сезон
К выходным погода в Смоленске не улучшится

Другие новости по теме