Среда обитания

В Смоленске обсудили ход подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону

6 июня 2018 года в 16:44

Губернатор Алексей Островский провел очередное рабочее совещание членов администрации Смоленской области, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

Так, одним из главных рассмотренных вопросов стал ход подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему отопительному сезону 2018-2019 годов.

В рамках его обсуждения губернатор Алексей Островский дал поручение своему профильному заместителю Андрею Борисову и начальнику департамента по строительству и ЖКХ Елене Соколовой еженедельно на заседаниях администрации Смоленской области предоставлять отчет о реализуемых мероприятиях и существующих проблемах в данном направлении. Особое внимание при этом необходимо уделить областному центру.

- С учетом крайне непрофессиональных действий администрации города Смоленска у меня большое опасение вызывает подготовка города к осенне-зимнему отопительному сезону 2018-19 года. Теперь на каждом заседании Администрации области мы будем заслушивать соответствующий отчет руководителя профильного Департамента Елены Анатольевны Соколовой, - подчеркнул губернатор. - В первую очередь, меня интересует столица субъекта, поскольку с такими подходами действующей на сегодняшний день городской администрации есть все шансы Смоленск зимой «заморозить», если мы не будем контролировать данный вопрос в еженедельном режиме.

Алексей Островский акцентировал внимание присутствующих на том, что данная, крайне болезненная для города Смоленска и его жителей тема должна находиться на особом контроле Администрации региона.

Губернатор поручил разобраться с проблемой несанкционированной торговли в Смоленске
В Смоленск нагрянут ночные заморозки

Другие новости по теме