Среда обитания

2 июня по улицам Смоленска проедет велопарад

2 июня 2018 года в 00:03

2 июня в Смоленске состоится дневной велопарад. Напомним впервые в нашем городе подобные мероприятия прошли в прошлом году – в августе и сентябре и имели большой успех у любителей велодвижения.

Маршрут нынешнего велопарада пройдет по центральным улицам города. Стартовав на площади Ленина, участники проедут по улицам Октябрьской революции, Дзержинского, проспекту Гагарина, улицам Николаева и Багратиона. У здания регионального МЧС велосипедисты развернутся и продолжит путь в обратном направлении до площади Ленина. Общая протяженность маршрута составит около 5 километров. Во время движения ведущий колонны будет поддерживать оптимальную для всех участников скорость.

Участвовать в параде может любой, у кого есть двухколёсный конь. Обязательно, что велосипед был полностью исправен. Регистрация для участия в велопараде не требуется, ограничений по возрасту нет.

Участники пробега могут также облачиться в яркие костюмы и украсить свои велосипеды – насколько хватит фантазии. На финише обладателям лучших костюмов и самых интересных велосипедов обещают денежные призы. Оценивать изобретательность участников будет жюри, выбранное из зрителей велопарада.

Сбор участников на площади Ленина с 9:30. В это время начнется регистрация велосипедистов. Старт назначен на 11 часов. Кроме того, организаторы подготовили развлекательную программу, сувениры и подарки.

Подробности о мероприятии можно найти в группе организаторов в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте smolvelo.ru.

Лилия ПОТАПОВА

В субботу ночью в Смоленске обещают заморозки
В Смоленской области сохраняется средний класс пожарной опасности