Среда обитания

«Смоленскэнерго» ведет работы по восстановлению электроснабжения населения

22 апреля 2018 года в 10:27

В работах по восстановлению электроснабжения потребителей Смоленской области, нарушенного в результате непогоды, задействованы 145 ремонтных бригад филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

Для подачи электроснабжения социально-значимым объектам задействованы 24 резервных источника питания. Об этом сообщили в пресс-службе филиала.

Напомним, в связи с ухудшением гидрометеорологической обстановки и частичными отключениями электросетевого оборудования с 18 часов 21 апреля на объектах «Смоленскэнерго» введен особый режим работы (ОРР).

Наиболее пострадавшие районы области - Вяземский, Велижский, Сафоновский, Ярцевский, Смоленский, Гагаринский и Рославльский.

Восстановительные работы осложняются ухудшением погодных условий. Тем не менее, работы энергетиками будут проводиться непрерывно до полного восстановления электроснабжения. Энергетики напоминают, восстановление электроснабжения по сети 0,4 кВ осуществляется по заявкам потребителей.

Как сообщили в областном ГУ МЧС, на 2 часа ночи 22 апреля в зоне отключения находились: 55ТП, 53 населенных пункта, 363 дома (1396 человек, из них 234 ребенка) в 10 муниципальных образованиях, Смоленский, Рославльский, Вяземский, Велижский, Ярцевский, гагаринский, Сафоновский, Кардымовский, Ельнинский, Угранский районы).

Фото: mrsk-1.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске пройдет региональная выставка, посвященная охране труда
В Смоленской области энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение

Другие новости по теме