Среда обитания

Смолян зовут принять участие в акции по озеленению дворов

11 апреля 2018 года в 15:54

ОАО «Жилищник» принимает активное участие в проведении мероприятий по благоустройству придомовых территорий и приглашает жителей многоквартирных домов, которые находятся на обслуживании организации, присоединиться к акции по озеленению своих дворов.

- Зеленые насаждения не только радуют глаз, но и выполняют функции защиты от пыли, частично от шума, ветровых потоков, а также служат средством изоляции различных планировочных территорий, - отмечают в управляющей компании. - Данная акция послужит толчком к возрождению традиционных весенних субботников, поспособствует экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой.

«Жилищник» предоставит посадочный материал: саженцы сирени, кизила и спиреи. Данные кустарники для высадки организация будет выдавать исключительно председателям Советов многоквартирных домов или жильцам, у которых прошло собрание собственников с принятием решения по озеленению. Как отмечают в управляющей компании, жильцы должны быть готовы к тому, что сажать растения они будут самостоятельно.

Записаться на приобретение посадочного материала и получить справочную информацию старшие по дому могут по телефону 77-55-78 + (добавочный 210) до 17 апреля.

Стоит отметить, что такого рода акции проводятся ОАО «Жилищник» уже не первый год, так, в 2014 и 2017 годах с участием общества и смолян уже было высажено более 400 саженцев.

Фото: smolgil.ru

В Смоленске фонтаны включат к майским праздникам
В ночь на 12 апреля Смоленскую область ждут заморозки