Среда обитания

Смоляне примут участие в общероссийской акции «Вода России»

6 апреля 2018 года в 10:24

Акция по уборке водоемов и их берегов, инициированная Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, проводится с 1 апреля по 15 сентября в рамках Года добровольца (волонтера), а также реализации Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».

Основная цель акции «Вода России» – снижение влияния деятельности людей на водные объекты и популяризация среди россиян идеи бережного отношения к воде. Организаторы подчеркивают, что состояние берегов больших и малых рек, водохранилищ, озер и прудов зависит от каждого жителя нашей страны.

Ежегодно акция «Вода России» объединяет сотни тысяч добровольцев, принимающих участие в очистке от бытового мусора берегов и акваторий водоемов. Отметим, наш регион участвует в данном экологическом движении с 2014 года.

Департамент по природным ресурсам и экологии и региональная Дирекция особо охраняемых природных территорий Смоленской области призывают организации, предприятия, учебные учреждения и всех смолян присоединиться к акции и сделать водоемы региона чище.

Алена ПАНАСОВА

Интернет-мошенники оставили двух смолян без денег и автозапчастей
Вязьма и Дорогобуж претендуют на грант по созданию комфортной городской среды

Другие новости по теме