Среда обитания

Двое смолян, придя в гости к знакомому, украли два детских велосипеда у его соседки

4 апреля 2018 года в 18:57

Жительница Смоленска сообщила в полицию, что у нее похитили два детских велосипеда, которые женщина оставила на лестничной площадке, пристегнув их тросом.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа установила, что неизвестный повредил замок троса, после чего совершил кражу имущества.

В ходе поквартирного обхода в одной из квартир, расположенных на верхнем этаже, сыщики обратили внимание на двоих граждан, которые при виде полицейских занервничали.

При опросе мужчины признали свою причастность к краже велосипедов. Сотрудники полиции выяснили – подозреваемые жители поселка Монастырщина, пришли в гости к своему знакомому. В подъезде они обратили внимание на два детских велосипеда, и у них возник умысел на хищение. Совершив кражу, они спрятали велосипеды, намереваясь в дальнейшем продать. В настоящее время похищенное имущество изъято.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянин, находясь под административным надзором, самовольно покинул место проживания
В Смоленской области в четверг днем ожидается небольшой дождь