Среда обитания

Смоленскую область в пятницу ждут сильный снегопад и гололедица

29 марта 2018 года в 13:12

Как сообщают в Госавтоинспекции Смоленской области, 30 марта на территории региона ожидается ухудшение погодных условий. Так, во второй половине дня возможны перепады температуры воздуха, образование гололедицы на дорогах и выпадение обильных осадков в виде снега.

Полицейские рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по трассам и вне населенных пунктов. По возможности, рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Также Госавтоинспекция просит пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах.

В Смоленской области пересчитали оленей, лосей, кабанов и медведей
В Смоленской области готовятся к охоте на водоплавающую и боровую дичь

Другие новости по теме