Среда обитания

21 апреля в Смоленской области стартует экосубботник «Зеленая Весна»

9 апреля 2018 года в 05:09

Ежегодный Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна», инициатором которого является Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского, станет одним из важнейших событий Года добровольца (волонтера).

Департамент по природным ресурсам и экологии совместно с Дирекцией особо охраняемых природных территорий Смоленской области предлагают организациям, учреждениям и предприятиям, а также жителям региона принять активное участие в проведении массовых экологических мероприятий на территории всех муниципальных образований в период с 21 апреля по 21 мая.

Среди них – уборка улиц и площадей населенных пунктов области от мусора, высадка деревьев, кустарников и цветов, сбор макулатуры и вторсырья, организация раздельного сбора мусора, возведение и восстановление детских площадок. Особое внимание, по словам организаторов акции, будет уделено оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым смолянам и иным социально незащищенным категориям населения региона.

Стоит отметить, что все желающие принять участие в мероприятиях «Зеленой Весны» будут обеспечены необходимым инвентарем.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области потеплеет до +18
Отопление в Смоленске пока отключать не будут

Другие новости по теме