Среда обитания

В 2018 году в Смоленской области высадят 2 миллиона саженцев и 7 миллионов сеянцев

21 марта 2018 года в 17:28

В 2018 году в регионе планируют провести лесовосстановительные работы на площади более 5,5 тысячи гектаров. Они пройдут в соответствии с Лесным планом Смоленской области, утвержденным губернатором Алексеем Островским.

Кроме того, агротехнический и лесоводственный уход за лесными культурами организуют на территории около шести тысяч гектаров.

Всего в рамках лесовосстановительной кампании этого года планируют высадить 2 миллиона саженцев и 7 миллионов сеянцев.

Как рассказали в областном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, к настоящему времени арендаторы лесных участков и исполнители государственных контрактов своевременно подготовили почву, вырастили необходимое количество саженцев в своих временных питомниках, а также заключили договоры на покупку дополнительного районированного посадочного материала. К слову, исполнители государственных контрактов на 100% обеспечены необходимым посадочным материалом хвойных пород из местных смоленских питомников.

Также в нынешнем году наш региона по традиции примет активное участие во всероссийском дне посадки леса, акциях «Лес Победы» и «Живи, лес!».

Лилия ПОТАПОВА

Смолян приглашают присоединиться к экологической акции «Час Земли»
В четверг Смоленск уйдет в «плюс»