Среда обитания

В Смоленске снег убирают в круглосуточном режиме

9 марта 2018 года в 08:04

Как рассказали в администрации Смоленска, для уборки снега предприятие «Спецавто» организовало работу в 2 смены без остановки производственного процесса.

Всего в городе задействованы 50 единиц техники, из них: 24 комбинированных дорожных машины, 6 тракторов со скребками и щетками для уборки пешеходных тротуаров, 4 трактора «толкателя» - для расчистки снега на остановках общественного транспорта, заездных карманах и пешеходных переходах, 2 грейдера, 2 трактора для посыпки тротуаров песко-соляной смесью.

Погрузкой и вывозом снежной массы занимается 5 мобильных экипажей, в состав которых входят – погрузчик, толкатель и 7 самосвалов.

Основная задача, стоящая на сегодняшний день – очистка тротуаров для пешеходов от снега и наледи и вывоз снежной массы с улиц города.

Особое внимание уделяют также остановочным пунктам и переходам. Ежедневно тонны снега увозят с улиц Смоленска. Так, за последние 3 дня (с начала недели) было вывезено более 3000 кубических метров снега (приблизительно 1500 тонн). Только с улицы Большой Советской в ночь 7 марта было вывезено порядка 500 тонн снега.

Фото: smoladmin.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области 9 марта ожидается нулевая температура
Как в Смоленске отметят Международный день планетариев