В Смоленске выбрали лучшую «Сударыню Масленицу»
Cреда обитания

В Смоленске выбрали лучшую «Сударыню Масленицу»

20 февраля 2018 года в 18:35
59

Итоги традиционного конкурса на лучшую куклу «Сударыня Масленица» были подведены в Смоленске по окончании масленичной недели.

Как рассказали в администрации города, в этом году на суд жюри и зрителей было представлено около двухсот работ. Проведение итогов с вручением дипломов сопровождалось праздничной концертной программой.

В номинации «Дочка масленицы» результаты распределились следующим образом:

I место – Степченкова Диана (МБОУ Ольшанская ОШ), Полковцева Светлана (мастер декоративно-прикладного творчества), Чупина Татьяна (мастер декоративно-прикладного творчества)

II место – Скороходова Ульяна (МБОУ Ольшанская ОШ), Колчина Анастасия (МБОУ «СШ №39» города Смоленска), Спиридонова Кира (МБОУ «Гимназия №4» города Смоленска)

III место – Каргина Екатерина (МБОУ Ольшанская ОШ), Кондрашова Наталья        (воспитатель МБДОУ «Детский сад №36 «Сосенка» города Смоленска), Моринова Ангелина (МБОУ «СШ №5» города Смоленска)

В номинации «Традиционная масленичная кукла»:

I место – Овчинников Сергей (мастер декоративно-прикладного творчества), Ахрамович Арина (МБОУ «СШ № 13» города Смоленска), Должикова София и Пробкина Мария (МБОУ (СШ №35» города Смоленска)

II место – Товарков Александр (мастер декоративно-прикладного творчества), Трифонов Кирилл (Ольшанская ОШ), Москаева Наталья (мастер декоративно-прикладного творчества)

III место – семья Бикеевых (МБДОУ «Детский сад № 36 «Сосенка» города Смоленска), Михляев Макар (МБОУ «СШ №6» города Смоленска), Ергаева Ирина (МБОУ «Открытая (сменная) школа №2» города Смоленска).

В номинации «Современная масленичная кукла»:

 I место – Латышева Мария (МБУ ДО «ДШИ им. М.А. Балакирева» города Смоленска), кружок «Дизайнер» (МБОУ «СШ №29» города Смоленска), Мельникова Екатерина и Тученков Вадим (МБОУ «СШ №23» города Смоленска)

II место – Ломать Виктория (МБОУ «СШ №5» города Смоленска), команда семьи Ивановых «Зина и три А», Егорченкова Дарья (МБУ ДО «ДШИ им. М.А. Балакирева» города Смоленска)

III место – Таранова Елизавета (МБОУ «СШ №29» города Смоленска), Шашкова Вера (мастер декоративно-прикладного творчества), Мищенко Кирилл (МБУ ДО «ДШИ им. М.А. Балакирева» города Смоленска)

Решением жюри специальными дипломами были отмечены еще несколько работ: «За композиционное мастерство» были награждены Лактионова Ольга, Одажий Ольга, Сычева Полина, Тернавщенко Елена (МБОУ «СШ № 40» города Смоленска), «За верность народным традициям» – Клещёва Алена, «За оригинальность идеи» – Анна и Лилия Погосян (МБОУ «СШ №36» города Смоленска), «За яркий образ» – воскресная школа «Родничок».

В номинации «Любимица зрителей», в которой за понравившуюся куклу мог проголосовать каждый желающий, места распределились следующим образом:

I место – Моринова Ангелина (МБОУ «СШ №5» города Смоленска)

II место – Егорченкова Дарья (МБУ ДО «ДШИ им. М.А. Балакирева» города Смоленска)

III место – Лактионова Ольга, Одажий Ольга, Сычева Полина, Тернавщенко Елена (МБОУ «СШ №40» города Смоленска).

Фото: smoladmin.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области продолжится похолодание
В Смоленске юный налетчик на улице отобрал сумку у пенсионерки

Rambler's Top100