Среда обитания

Полиция задержала троих смолян за убийство лося

26 января 2018 года в 13:02

Охотинспектор Гагаринского района сообщил в полицию, что в районе деревни Рыльково в лесополосе он услышал выстрел.

Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову, вместе с охотинспектором установила место отстрела. В лесном массиве была обнаружена туша лося. При осмотре прилегающей территории сыщики нашли стреляную гильзу.

Вскоре внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль, припаркованный недалеко от места происшествия. Находившийся за рулем транспортного средства молодой человек был задержан.

Стражи порядка установили, что еще двое подозреваемых скрываются в лесу. Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска задержали данных граждан. По следам, оставленным подозреваемыми, полицейские обнаружили спрятанное в лесополосе гладкоствольное ружье – убегая от сотрудников правоохранительных органов, злоумышленники закопали его в снег. Оружие зарегистрировано на одного из задержанных.

Сыщики доставили троих подозреваемых в отдел полиции, где установили, что один из них привлекается к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия – молодой человек был задержан в лесу с незарегистрированным карабином в руках. В настоящее время он арестован.

Никто из задержанных не признает своей причастности к незаконному отстрелу лося. Однако результаты проведенного исследования показали, что обнаруженная на месте преступления гильза была отстреляна из ружья, спрятанного подозреваемыми в лесу.

Сумма причиненного ущерба превысила более 250 тысяч рублей.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Снегопад принесет в Смоленск потепление
Смолян в субботу ждут небольшой снег и южный ветер