Среда обитания

В Смоленске у задержанного торговца изъяли 7 пакетиков с героином

21 января 2018 года в 08:34

В Смоленске в ходе несения службы сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину, который, по внешним признакам, находился в состоянии наркотического опьянения.

В присутствии понятых у гражданина в кармане верхней одежды полицейские обнаружили 7 полимерных свертков с порошкообразным веществом, подготовленных для дальнейшего сбыта.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – диацетилморфин (героин).

Местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции, где пояснил, что приобрел 10 свертков с наркотическим веществом бесконтактным способом, используя мессенджер. Три свертка подозреваемый уже реализовал через «закладки».

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

В воскресенье в Смоленской области снова будет холодно и снежно
В центре Смоленска снова заработали ярмарочные домики