Среда обитания

Смоленск вошел в тройку победителей российского конкурса «Семья и город – растем вместе»

8 декабря 2017 года в 17:34

В этом году прошел восьмой по счету конкурс городов России «Город для детей», который на этот раз назывался «Семья и город – растем все вместе».

Организаторами конкурса выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

Смоленск принимает участие в конкурсе не впервые. Так, в прошлом году конкурсная комиссия высоко оценила акцию смолян «А у нас во дворе».

В этом году Смоленск представил на суд жюри интернет-ресурсы «Семейный Горсовет» и «Семейное подспорье», позволяющих взаимодействовать с семьями напрямую и оказывать им адресную помощь. О деятельности активной молодежи в пропаганде здорового образа жизни рассказывал интернет-ресурс «Городской сюжет», где размещались видеоролики, снятые молодыми смолянами.

Результаты работы с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, были оценены жюри – Смоленск стал призером конкурса, заняв 3 место. Лидерами конкурса среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации были признаны Тюмень – 1 место, Волгоград и Абакан – 2 место.

Об этом рассказали в администрации Смоленска.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Скверы будущего. Каким станет современный Смоленск в руках местных дизайнеров?
Смоленскую область 9 декабря накроют мокрый снег и туман

Другие новости по теме