Среда обитания

Ночью растаявший в Смоленске снег замерзнет

1 декабря 2017 года в 18:20

Завтра, 2 декабря, на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки, мокрый снег, снег, местами слабый туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 6-11 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -4°C…+1°C, днем -2°C…+3°C. В Смоленске: ночью -1°C... -3°C, днем -1°C...+1°C. Атмосферное давление 735мм рт. столба, ночью будет расти.

В связи с нестабильными погодными условиями Главное управление МЧС России по Смоленской области просит жителей региона соблюдать меры безопасности. В целях предупреждения несчастных случаев, связанных со сходом снега с крыш, рекомендует гражданам соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. Несмотря на усиленную работу коммунальных служб по очистке крыш, угроза падения снега сохраняется. При выходе из зданий необходимо обращать внимание на скопление снежных масс, обходить места возможного их падения. Особое внимание уделять детям - побеседовать с ними о безопасности, игра под опасной крышей может закончиться печально.

Алена ПАНАСОВА

В каждом из трех районов Смоленска работает механизированное звено по вывозу снега
В Смоленской области собственник земельных участков получил штраф в 50 тысяч рублей

Другие новости по теме