Среда обитания

Глава Смоленска поручил коммунальщикам готовиться к сильным снегопадам

29 ноября 2017 года в 20:30

Как сообщили в комитете по информационной политике горадминистрации, в областном центре в течение этой и следующей недель прогнозируют сильные снегопады.

В связи с этим глава города Владимир Соваренко поручил коммунальным службам города быть готовыми к незамедлительной и эффективной ликвидации последствий любых, даже самых неблагоприятных погодных условий.

– Работа МБУ «СпецАвто» и «Дормостстроя» должна быть организована так, чтобы в первые же часы снегопада, независимо от времени суток, вся имеющаяся техника вышла на уборку снега в соответствии с разработанными графиками – в первую очередь на магистралях с интенсивным движением, путепроводах, транспортных развязках, затем – на дорогах второстепенного значения, – подчеркнул глава города. – Уборка внутриквартальных и дворовых территорий тоже должна выполняться без промедления. На особом контроле у управляющих компаний должна быть очистка от снега крыш многоэтажных домов – во избежание несчастных случаев, связанных с падением снега и льда на тротуары, а также своевременная обработка пешеходных дорожек и ступеней противогололёдными средствами.

Владимир Соваренко предупредил руководителей предприятий о личной ответственности за качество и своевременность работ по уборке снега.

Лилия ПОТАПОВА

В четверг погода в Смоленске останется «скользкой»
В Смоленске на уборку снега с дорог вышли 13 единиц техники