Среда обитания

В Смоленске завершили благоустройство семи дворов

13 ноября 2017 года в 14:04

На прошедшей в администрации города планёрке заместитель главы города Павел Бабюк рассказал о ходе работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

– В семи дворах работы завершены. Сейчас проходят последние проверки, завершается подготовка документов для оплаты работ подрядчиков. Думаю, в ближайшее время с этих дворов начнём вести положительную статистику, – отметил Павел Сергеевич. – На остальных территориях работы продолжаются. Подрядчикам своими силами помогают бригады «Дормостстроя» и МКУ «Строитель». Надеемся завершить работы до конца ноября. По трём скверам, где ведётся благоустройство, в течение десяти дней техническая часть работ будет завершена. Арт-объект в виде стального шара в сквере на улице Ударников обещают установить до конца месяца.

В свою очередь, глава города Владимир Соваренко подчеркнул, что администрация города ожидала от подрядчиков более ответственного отношения к выполнению столь важного федерального проекта.

– Только к одному из подрядчиков у нас минимум претензий, по другим ситуация иная. В результате предприятие «Дормостстрой», которое вообще-то должно заниматься городскими дорогами, было направлено в помощь подрядчикам и выполнило работы по ремонту проездов в 15 дворах и такого же количества тротуаров, и работу эту продолжает до сих пор. Хотя муниципальные предприятия здесь не должны принимать участие в принципе: подрядчики выиграли конкурсы и должны были сделать работу в срок, – сказал Владимир Соваренко. – Так или иначе, со своей стороны администрация города и сотрудники муниципальных предприятий прикладывают все усилия, чтобы проект благоустройства не был провален.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске жители 253 домов сутки оставались без отопления
Смоленск: в поисках новых смыслов