Среда обитания

Юные смоляне приняли участие в конкурсе «Эколидер»

10 ноября 2017 года в 21:17

Участниками масштабного проекта "Экология Россия", организованного партией "Единая Россия", стали более 17 тысяч смоленских ребят из 218 школ области. Акция состояла из конкурсов «Экоплакат», «Эколидер», «Лучший куратор акции», «Лучшее образовательное учреждение», в ходе которых дети больше узнали о различных экологических проблемах.

Старшеклассники, участвовавшие в конкурсе «Эколидер», проводили с учениками младших классов лекции, беседы и другие мероприятия по экологическому воспитанию. По итогам своей работы ребята готовили портфолио, которое затем оценивала региональная конкурсная комиссия. Отметим, что Смоленская область попала в десятку рейтинга регионов по количеству проведенных экоуроков — их в смоленских школах прошло 1243! В итоге 20 областных победителей в номинации «Эколидер» и 11 – в номинации Экоплакат» были отобраны на федеральный этап конкурса.

В результате 4 человека получили возможность отправиться в «Артек», 2 – во Всероссийский детский центр «Орленок». Ещё один победитель акции, выпускник школы №7 города Смоленска Никита Катышев, не смог поехать в «Артек», так как ему уже исполнилось 18 лет. В торжественной обстановке региональный координатор партийного проекта «Экология России» Виктор Вуймин наградил молодого человека наручными часами.

Фото: smolensk.er.ru

В Смоленске могут появиться «домики» для торговли
Смолян в воскресенье ожидают дождь и мокрый снег