Среда обитания

В Смоленской области оштрафованы продавцы, торговавшие сигаретами вблизи образовательных учреждений

11 октября 2017 года в 19:33

За 9 месяцев 2017 года региональное управление Роспотребнадзора проверило 25 хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу табачной продукции (всего 27 объектов).

В 5 предприятиях торговли установлены нарушения касающиеся детей:

розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров от границ территории, предназначенной для оказания образовательных услуг;

продажа сигарет несовершеннолетним.

По материалам проверок составлено 6 протоколов в отношении виновных, вынесено 6 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 42 тысячи рублей.

По материалам проверок, поступивших из правоохранительных органов, в отношении 11 виновных за продажу табачных изделий без акцизных, учетно-контрольных или иных марок, исключающих возможность их подделки и повторного использования, составлены протоколы об административных правонарушениях. Данные протоколы переданы в суд для привлечения к административной ответственности и конфискации товара. В отношении 6 виновных вынесены штрафы на общую сумму 62 тысячи рублей. По решениям судов конфисковано 15953 пачек табачной продукции на сумму 865800 рублей.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В четверг в Смоленске ожидаются шквалистые ветры
В Смоленске жители Соболева останутся без холодной воды