Среда обитания

В Смоленской области перевыполнили план посадки лесов

6 октября 2017 года в 10:30

В Смоленской области подходит к завершению цикл лесовосстановительных мероприятий, запланированных на 2017 год. Работы выполнены на площади более 6 тысяч гектаров в объеме 103%.

Напомним, в соответствии с указом президента Владимира Путина 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Смоленская область принимает активное участие в мероприятиях, направленных на решение экологических проблем. Особое внимание при этом уделяется лесовосстановлению. Весной нынешнего года по указанию губернатора Алексея Островского регион присоединился к акции «Всероссийский день посадки леса».

– В настоящее время план лесовосстановительных работ перевыполнен по ряду показателей, – рассказали в пресс-службе областной администрации. – В результате кампании в области высажено более восьми миллионов сеянцев и саженцев хвойных пород, что составило 111% от плана. Также отмечается перевыполнение программы по агротехническому уходу за лесными культурами и по дополнению лесных культур – посадке деревьев и кустарников на месте погибших растений. Содействие естественному лесовосстановлению идёт в соответствии с графиком и завершено на 96,2%.

Как отмечают в профильном департаменте, все запланированные работы будут завершены до 1 ноября.

Фото: admin-smolensk.ru

Лилия ПОТАПОВА

В пятницу в Смоленской области будет дождливо
В Смоленске тепло пришло в 1368 жилых домов