Среда обитания

В Смоленске состоялся субботник у эстетической гимназии

1 октября 2017 года в 17:01

29 сентября волонтёры и добровольцы навели порядок вокруг гимназии эстетического профиля в областном центре. Как рассказали в пресс-службе областной Думе, это уже третья городская школа, где этой осенью прошли субботники в рамках партийного проекта «Чистый город».

Трудовой десант навел порядок по периметру школы. Волонтёры спилили засохшие и больные деревья, убрали поросли растений, собрали и вывезли мусор. По просьбе местных жителей работники убрали нависавшие над тротуарами ветки.

Как сообщил заместитель председателя облдумы Николай Мартынов, в августе-сентябре такие экологические акции проводились в областном центре еженедельно, чтобы подготовить город к зиме. На субботниках трудятся единоросы и их сторонники, нередко откликаются и неравнодушные местные жители. Субботники проводятся при поддержке городской администрации, которая выделяет технику, тракторы и самосвалы, направляет пильщиков и косарей.

Субботники проводятся круглогодично. Это определено решением председателя облдумы Игоря Ляхова. Зимой активисты будут убирать снег возле детских садов и школ, а также очищать тротуары и лестницы.

Фото: smoloblduma.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске на Королёвке объявились хулиганы, портящие машины
В Смоленской области ночью похолодает до ноля