Среда обитания

«Квадра» начала капремонт в центре Смоленска

28 июля 2017 года в 10:30

Как сообщили в пресс-службе компании, в рамках подготовки к будущему отопительному сезону Смоленский филиал ПАО «Квадра» приступил к плановому капитальному ремонту теплосети в центре города. В настоящий момент специалисты МКП «Зеленстрой» перенесли зеленые насаждения за пределы ремонтной зоны, энергетики согласовывают систему коммуникаций, пересекающих ремонтируемую теплотрассу. В ближайшие дни на участке начнутся земельные работы.

В ходе работ энергетики заменят 2,6 км трубопроводов. Перекладка будет осуществляться от парка Пионеров до участка теплосети на Чуриловском переулке, который зимой уже был обновлен.

«Территориально участок теплосети включает в себя несколько автодорог, парковые благоустроенные зоны, пешеходную улицу Октябрьской революции. Мы составим максимально удобную схему временного движения для транспорта и пешеходов, согласованную с городской администрацией»,– пояснил управляющий директор Смоленского филиала ПАО «Квадра» Андрей Кулаев.

Он также обратился к жителям с просьбой отнестись ко всем временным неудобствам с пониманием, ведь работы ведутся для того, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в зимний период.

Завершить монтаж новых трубопроводов и возобновить подачу теплоносителя энергетики планируют к середине сентября.

Алена ПАНАСОВА

Налоговая служба доначислила смолянину 6 миллионов налога на доходы физических лиц
Когда к жителям Смоленска вернётся холодная вода?