Среда обитания

В Смоленскую область придут грозы с сильным ветром и градом

30 июня 2017 года в 10:30

30 июня погода в регионе испортится. В региональном МЧС сообщают, что в пятницу ожидаются дожди, днём местами сильные, возможны грозы и град.

Кроме того, при грозах возможен сильный ветер - с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха по области: ночью +14°C…+19°C, днем +23°C…+28°C. В Смоленске: ночью +16°C...+18°C, днем +23°C...+25°C.

В МЧС предупреждают: в связи с прогнозируемыми порывами ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения слабо укреплённых и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев. Смолянам рекомендуют не парковать автомобили под крупными деревьями, рекламными конструкциями. Следует осторожно передвигаться вдоль домов, под крышами и быть предельно внимательными, находясь на улице.

Напомним, в случае чрезвычайной ситуации следует незамедлительно обращаться по телефону «01», «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Алена ПАНАСОВА

Где в Смоленске отключат горячую воду в июле (подробный график)
Суббота в Смоленске: грозы и дожди