Среда обитания

Смолянам раздали «Салатовые ленты» с семенами цветов

26 июня 2017 года в 17:02

С 1 июня по всей стране в рамках Года экологии проводится акция «Салатовая лента». Это масштабное экологическое движение по раздаче салатовых лент с семенами цветов, организатором которого является «Росприроднадзор».

Цель акции – привлечь внимание общества и властей к проблеме загрязнения окружающей среды, появлению несанкционированных свалок, а также побудить горожан активно выражать свою гражданскую позицию по озеленению города, соблюдению чистоты, порядка на городских улицах и в местах отдыха. Участие в акции – это знак солидарности людей, которые понимают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, от этого зависит, будет город чистым или нет.

К акции присоединились многие регионы России, в том числе и Смоленская область. Очередная раздача салатовых лент с семенами цветов прошла 23 июня 2017 года. В этот день к акции присоединились педагогические работники Смоленщины, участники семинара «Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся» и сотрудники эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк».

Фото: poozerie.ru

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске на двух улицах отключили воду
В Смоленской области город Вязьма останется без воды