Среда обитания

МЧС предупреждает: на Смоленскую область идёт сильнейший ветер

22 апреля 2017 года в 11:54

По данным Смоленского ЦГМС, в ближайшие 2-3 часа и до конца дня по Смоленской области ожидается усиление западного, северо-западного ветра с порывами 15-20 м/с.

В воскресенье, 23 апреля сохранится северо-западный ветер, порывы до 13-18 м/с.

Спасатели рекомендуют при сильном ветре: убирать хозяйственные вещи со двора и балконов, сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закрыть окна. Машины следует ставить в гараж, при отсутствии гаража машину лучше парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

- Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов), - отмечают в региональном ГУ МЧС.

Напомним, в случае чрезвычайной ситуации нужно обращаться по телефону «01», «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Юлия Орлова

В Ершичском районе не соблюдали законодательство о природопользовании
В Смоленске вводят новый маршрут