Среда обитания

На Смоленскую область в субботу обрушатся дождь, мокрый снег и сильный ветер

21 апреля 2017 года в 14:36

По данным Смоленского ЦГМС, в субботу, 22 апреля днем на территории Смоленской области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

На территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью небольшие, утром и днём умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Температура воздуха по области: ночью –2°C...–3°C, днем +5°C...+10°C. В Смоленске: ночью +1°C...+3°C, днем +7°C...+9°C.

Спасатели рекомендуют при сильном ветре: убирать хозяйственные вещи со двора и балконов, сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закрыть окна. Машины следует ставить в гараж, при отсутствии гаража машину лучше парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

- Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов), - отмечают в региональном ГУ МЧС.

Напомним, в случае чрезвычайной ситуации нужно обращаться по телефону «01», «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Лия Велесова

В Смоленске пройдут Экологические выходные, а в воскресенье состоится эко-флешмоб
В Ершичском районе не соблюдали законодательство о природопользовании

Другие новости по теме