Среда обитания

В Смоленской области при проверке капитально отремонтированных домов выявили нарушения законодательства

13 апреля 2017 года в 18:31

В марте 2017 года Ярцвская межрайонная прокуратура совместно с представителями Государственной жилищной инспекции, областного департамента государственного строительного надзора и сотрудниками полиции провела осмотр семи многоквартирных домов, в которых в 2015 и 2016 года проводился капитальный ремонт.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений действующего законодательства в отношении 6 многоквартирных домов.

По результатам данной проверки в областной Фонд капитального ремонта многоквартирных домов внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что по сведениям Фонд капитального ремонта многоквартирных домов по состоянию на середину марта 2017 года муниципальное образование «Ярцевский район» имеет задолженность по взносам за капитальный ремонт в сумме свыше 660 тысяч рублей.

Аналогичные нарушения выявлены в администрациях еще 5 сельских поселения.

- В целях устранения выявленных нарушений главе Ярцевского района и главам указанных сельских поселений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске в пятницу будет дождливо и холодно
Соборный холм в Смоленске избавили от мусора