Среда обитания

Мошенник оставил смолянку без окон и балкона

12 апреля 2017 года в 06:03
В отделение полиции по Духовщинскому району МО МВД России «Ярцевский» обратилась жительница поселка Озерный с заявлением о мошенничестве.

Как установили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, в ноябре прошлого года заявительница решила установить в своей квартире новые пластиковые окна и поменять обшивку балкона. О выполнении работ она договорилась с работником одной фирмы, оказывающей такого рода услуги.

Мужчина пообещал все выполнить и взял с женщины предоплату в размере 40 тысяч рублей. Однако в оговоренные сроки работы так и не были выполнены. Женщина обратилась в полицию.

Оперуполномоченные установили местонахождение работника, взявшего предоплату с заявительницы, жителя г. Ярцево, 1984 г.р. Выяснилось, что по месту работы он сообщил, что заказчица передумала и отказалась от установки окон. Полученные от нее денежные средства он оставил себе и истратил по собственному усмотрению.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
В центре Смоленска зацвели подснежники
Смоленская спецпрокуратура через суд потребовала провести косметический ремонт в психиатрической больнице, входящей в систему ФСИН

Другие новости по теме