Среда обитания

Смолянка умерла в гагаринской больнице возле кабинета невролога

7 апреля 2017 года в 13:58
Следственный комитет Российской Федерации по Смоленской области провдит доследственную проверку по факту обнаружения тела 50-летней женщины в Гагаринской ЦРБ.

- На данный момент установлено, что женщина проживала в деревне Токарево Гагаринского района. Утром 5 апреля она отправилась в Гагаринскую центральную районную больницу на прием к врачу. Когда смолянка не вернулась к вечеру домой, местные жители позвонили ее родственникам в Москву и заявили в правоохранительные органы.

Утром 6 апреля в полицию позвонил врач невролог Гагаринской ЦРБ и сообщил, что возле его кабинета обнаружено тело женщины.

- По предварительным данным, смерть женщины наступила от сердечного приступа (4 года назад женщина перенесла инсульт). Каких-либо следов внешних признаков насильственной смерти на теле женщины не обнаружено, - сообщила и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Нина Василькова. - Кроме того, по заявлению родственников Гагаринским межрайонным следственным отделом СКР проводится проверка о наличии в действиях сотрудников Гагаринской ЦРБ признаков преступления, предусмотренных статьей халатность. В департамент Смоленской области по здравоохранению направлен запрос о проведении служебной проверки по данному факту.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего.
В пятницу в Смоленске похолодает
В Смоленске будут развивать застройку «Офицерской Слободы»

Другие новости по теме