Среда обитания

В выходные в Смоленской области похолодает

5 апреля 2017 года в 21:36
Под влиянием волнового циклона рабочая неделя в Смоленске началась с дождей. Во вторник, распространившийся с северо-запада подвижный антициклон, справился с весенней непогодой, но не вернул солнце — погода оставалась преимущественно облачной.

Среднесуточная температура немного (на 1–2 градуса) превышала среднюю многолетнюю норму. Однако после мартовских аномалий погода уже не воспринималась теплой, - сообщает региональное МЧС.

В связи с пониженным фоном геопотенциала и близостью атмосферного фронта погода останется неустойчивой. В четверг, 6 апреля, в Смоленске и области на большей части территории ожидается небольшой, днём местами умеренный дождь. Днём местами возможна гроза. Температура воздуха по области: ночью +2°C...+7°C, днем +10°C...+15°C. В Смоленске: ночью +4°C...+6°C, днем +12°C...+14°C.

А в выходные ожидается очередное похолодание. В субботу прохождение волнового циклона с юго-запада будет сопровождаться дождем, который в ночь на воскресенье сменится мокрым снегом. Ветры северных румбов вернут ночную температуру к 0, дневную — понизят до +5...+7.

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
В Смоленском Поозерье появится безбарьерная экотропа
В Смоленске 8 и 22 апреля устроят общегородские субботники

Другие новости по теме