Среда обитания

1 апреля в Смоленской области стартует операция «Путина-2017»

1 апреля 2017 года в 00:16
С 1 апреля по 10 июня в регионе будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Путина-2017». Этому было посвящено совещание, состоявшееся в УМВД России по Смоленской области.

Основные задачи операции – сохранение водных биоресурсов, предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений в этой сфере.

По информации регионального УМВД, во время прошлогодней операции сотрудники ОВД изъяли более 5,5 километров рыболовных сетей, 27 лодок, свыше 500 киограммов незаконно добытой рыбы. По выявленным нарушениям было составлено 402 протокола об административных правонарушениях, выявлено 30 преступлений, предусмотренных статьёй «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». В ходе совещания было отмечено, что благодаря профилактическим мероприятиям уменьшилось количество нарушений, повысилась правовая культура рыбаков, среди них стало больше законопослушных.

– Операция «Путина» будет проводиться в тесном взаимодействии с заинтересованными органами власти региона, – отметили в УМВД. – Разработан и утвержден график совместного несения службы сотрудников Росгвардии по Смоленской области с сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов в период весеннего нереста, на маршрутах транспортировки и в местах хранения и реализации водных биологических ресурсов.

Подводя итог совещанию, начальник УМВД Василий Салютин подчеркнул важность оперативно-профилактического мероприятия по сохранению биоресурсов Смоленской области, которое проводится Год экологии, и напомнил руководителям территориальных органов на районном уровне о персональной ответственности за результаты операции.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске и в районных центрах появятся эко-контейнеры
Смоленскую область ожидают резкое потепление и небольшой дождь

Другие новости по теме