Среда обитания

В 2017 году на благоустройство дворов и мест массового посещения граждан в Смоленской области направят больше 215 миллионов рублей

22 марта 2017 года в 13:45
22 марта состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению реализации на территории региона приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

На заседании обсудили вопрос о доле софинансирования работ по благоустройству дворовых территорий и обустройству мест массового посещения граждан.

Стоит отметить, что на реализацию проекта в этом году Смоленская область получит субсидию из федерального бюджета в размере 174 миллионов рублей. Кроме того, как рассказал губернатор Алексей Островский, из регионального бюджета будет направлен 41 миллион рублей в качестве софинансирования. В общей сложности на эти цели направят больше 215 миллионов рублей.

Две третьих средств пойдёт на софинансирование работ по благоустройству дворов, треть - на обустройство мест массового посещения граждан.

Подробности о том, какие муниципальные образования станут участниками программы в этом году, по каким критериям их отбирали, а также, придётся ли смолянам платить за благоустройство, - будут чуть позже.
Фото: в Смоленске начался ремонт фонтана на Блонье
В Смоленске 105 человек останутся без тепла и горячей воды

Другие новости по теме