Среда обитания

На улицах Смоленска полицейские консультировали смолян о действиях мошенников

22 марта 2017 года в 07:01
21 марта в рамках акции «Осторожно – мошенники!» сотрудники управления полиции Смоленску вместе с народными дружинниками на улицах города раздавали специально подготовленные листовки с рекомендациями, как не стать жертвами аферистов, отвечели на вопросы и консультировали всех желающих.

Сотрудники полиции призывают соблюдать простые правила, чтобы не попасться на удочку мошенников:

Если вам поступило SMS-сообщение якобы от банка о блокировке карты или списании средств, в первую очередь, обратитесь к любому сотруднику своего кредитного учреждения или перезвоните по номеру, указанному на обратной стороне вашей банковской карты. Запомните: банковские работники ни при каких условиях не будут спрашивать у вас секретный код карты, советовать перевести с нее деньги или просить переслать им SMS-сообщение, поступившее на ваш телефон.

Никогда и ни при каких условиях не сообщайте незнакомым вам людям пин-код банковской карты и так называемый код подтверждения, состоящий из трех цифр, указанных на ее обороте. Помните, что для перевода денег на карту достаточно ее номера. Если вас просят сообщить какие-либо дополнительные данные карты, сразу же прекращайте общение с этими людьми. Это - мошенники.

Если вам позвонили с сообщением о попавшем в неприятность родственнике и требуют деньги, что называется, за «решение вопроса», необходимо сразу же прервать разговор и связаться с родственником, перезвонив на его телефон, и сообщить о произошедшем в полицию.

Не поддавайтесь уговорам незнакомцев «снять порчу» или «сглаз», даже если они предлагают вам продемонстрировать свои способности.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске 22 марта восемь улиц в центре города останутся без воды и тепла
Фото: в Смоленске начался ремонт фонтана на Блонье

Другие новости по теме