Среда обитания

В Смоленских колониях прошел творческий конкурс для осужденных

21 марта 2017 года в 10:31
Осужденные исправительных колоний и следственных изоляторов Смоленской области своими руками несколько месяцев изготавливали поделки для творческого конкурса. В итоге на суд жюри были выставлены традиционные картины, резные шкатулки, изделия из хлеба, композиции из дерева, панно, вязаные куклы.

Оценивались работы по трем номинациям: декоративно-прикладное искусство, живопись и игрушки.

По количеству отданных голосов в номинации декоративно-прикладное творчество первое место получили две работы «Верный друг» осужденного из ИК-6, выполненная из хлеба и проволоки и «Инкрустированная икона» созданная в ИК-1. Второе место поделили между собой изделие из пластмассы «Весенний лес» из ИК-3 и деревянный макет «Церковь», сотворенный осужденным из ИК-2, и третье корзина с цветами, выполненная в СИЗО-1.

В номинации «Живопись» - первое место получила картина из ИК-1 «Речка в березовом бору», второе место у ИК-3 «Ретроавтомобиль» и третье место отдано картине нарисованной осужденным из ИК-6 «Глубинка Финляндии».

В номинации «Игрушки» первое место по праву получили игрушки связанные осужденной из КП-5,а второе место завоевал «Лемур», вырезанный из дерева в СИЗО-2.

- Все осужденные, принявшие участие в изготовлении конкурсных работ, будут поощрены правами начальников исправительных учреждений, в которых они отбывают наказание. Подобные мероприятия способствуют повышению культурного и эстетического уровня осужденных, а также их духовно-нравственному оздоровлению и социальной адаптации, - рассказали в областном управлении ФСИН.

Фото: 67.fsin.su
В Смоленске на учете состоит 210 социально-неблагополучных семей
Мэр Смоленска призвал подбирать цвет краски, закрашивая рекламу спайсов на фасадах

Другие новости по теме