Среда обитания

В Ярцевском районе лосиха пришла рожать к сторожу

14 марта 2017 года в 12:46
Этот случай произошёл в Ярцевском районе. Как пишет портал Уездные вести со ссылкой на «Вести Привопья», Антонина Азарова работает сторожем возле деревни Михейково, утром она пришла на дежурство. При обходе вверенной ей территории, женщина услышала пронзительный рёв. Смолянка сразу поняла, что животному требуется помощь.

Неподалеку Антонина Викторовна увидела, как ей показалось, лежащую корову Подойдя ближе, она с удивлением заметила, что это лосиха.. Сначала женщина подумала, что животное ранено, принесла воды, чтобы напоить. Но вскоре заметила копытца, которые то появлялись, то исчезали. Лосиха не могла разродиться. Животное было обессилено, его жизнь была под угрозой.

В Ярцевском районе лосиха пришла рожать к сторожу


Антонина Азарова держала большое хозяйство, в том числе и крупный рогатый скот, поэтому, что делать, и как помочь животному, она знала не понаслышке. Женщина немедленно оказала животному всю необходимую помощь. Лосенок был очень крупным, именно поэтому роды оказались тяжелыми. Только к вечеру его мама пришла в норму и вместе с малышом ушла в лес.

Кстати, как сообщает издание, сейчас Антонина Викторовна работает еще и в детском отделении Ярцевской центральной районной больницы санитаркой.
Роспотребнадзор потребовал, чтобы власти Смоленска очистили город от пыли
Смоляне начали жечь

Другие новости по теме