Среда обитания

В Смоленске активисты ОНФ презентовали региональный Центр мониторинга благоустройства городской среды

11 марта 2017 года в 16:01
6-7 марта в Казани проходило совещание экспертов Центра Общероссийского народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды, а также семинар Минстроя РФ, посвященный реализации федерального проекта «Формирования комфортной городской среды.

Как рассказал 10 марта на презентации регионального Центра мониторинга благоустройства городской среды член областного штаба РО ОНФ Роман Романов, «мы готовы поддержать жителей, желающих присоединиться к проектам благоустройства дворовых территорий, для чего должен быть создан четкий механизм действия общественного мнения».

По словам Романа Романова, со стороны активистов смоленского отделения ОНФ уже намечены первоначальные проблемы, которые надо оперативно решить, чтобы проект заработал на территории области. Жителем муниципалитетов активисты ОНФ планируют разъяснить их права на участие в проекте с донесением информации о программе благоустройства и помочь определиться с видами работ, а также объяснить, как составлять необходимую документацию на включение в программу благоустройства.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленск придут похолодание и дожди
13 марта в Смоленской области выпадет мокрый снег

Другие новости по теме