Среда обитания

Разваливающийся в Вязьме Смоленский мост обещают отремонтировать в срок

8 марта 2017 года в 12:01
Жители Вязьмы, чтобы привлечь внимание к состоянию Смоленского моста через реку Вязьма уже довольно давно выложили в сеть видеоролик, показывающий удручающее состояние всей конструкции.

4 марта на Смоленском мосту в довершение всех его не отремонтированных бед, рухнула часть перил.

А буквально на следующий день в Вязьме запустили флешмоб #дыромост. Горожанам предлагают сфотографироваться на Смоленском мосту с картонкой («обязательно с картонкой, как нищие, поскольку денег в городе нет на мост», - уточняют организаторы), на которой будет указан хэштег: #дыромост с любой надписью о том, что вы думаете о происходящем.

И вот, как сообщили в администрации Вяземского района, в их адрес поступило письмо от генерального директора инженерно-технической фирмы «Лентурборемонт» А.Е. Кухтина. Организация, обследующая Смоленский мост в городе Вязьме, официально заявляет, что выполнение работ производится точно в срок, в соответствии с муниципальным контрактом.

В настоящее время «Лентурборемонт» выполняет разработку проектно - изыскательских работ по реконструкции моста через реку Вязьма на улице Смоленская.

К началу марта уже выполнен комплекс работ по инструментальному (контрольные измерения и инструментальная съемка) и визуальному обследованию моста в соответствии с действующими СНИП, ГОСТ, а также нормативными и правовыми документами.

Произведены расчеты несущей способности мостового полотна, составлены ведомости дефектов, разработаны выводы и рекомендации для разработки проектной документации. Выполнен сбор исходных данных для разработки разделов проектной документации.

Осуществлен комплекс работ по инженерно-геодезическим, инженерно¬экологическим и инженерно гидрометеорологическим изысканиям с составлением технических отчетов. Разработаны варианты ремонта мостового перехода, а также эскизные варианты мостового ограждения для согласования.

«Лентурборемонт» официально заявляет, что ход выполнения работ производиться точно в срок в соответствии с муниципальным контрактом.

Организация гарантирует, что выполнение всех взятых обязательств будут исполнены в сроки, установленные муниципальным контрактом.
Антициклон сделает смолянкам подарок на 8 марта
В Смоленскую область приходит настоящая весна

Другие новости по теме