Среда обитания

На улицах Вязьмы в Смоленской области появятся энергосберегающие светильники

15 февраля 2017 года в 08:30
По информации официального сайта города Вязьмы, на улицах райцентра в этом году будут устанавливать энергосберегающие светильники. Об этом на недавней пресс-конференции рассказал заместитель главы районной администрации Виктор Лосев.

Вопросами уличного освещения в Вязьме занимается ПАО «МРСК-Центра». В 2016 году в городе заменили 200 светильников и более 300 ламп в светильниках. Ремонтные работы выполняются по заявкам администрации и председателей уличных комитетов.

В этом году в райцентре запланирован ремонт уличного освещения, также электрики заменят порядка 50 опор уличного освещения на более современные и долговечные.

В целом из городского бюджета на уличное освещение выделено порядка 21 миллиона рублей – включая оплату электроэнергии и текущее обслуживание светильников.

Администрация района рассматривает различные варианты по улучшению освещения в городе. Так, на части улиц планируется установить энергосберегающие светильники. Если эксперимент пройдет удачно, и выяснится, что такие лампы дают существенную экономию, количество энергосберегающих фонарей будет увеличиваться.

Фото: mgorv.ru
В Смоленской области ожидаются северный ветер и похолодание
В Смоленской колонии появилась первая осужденная к принудительным работам

Другие новости по теме