Среда обитания

Москвич может лишиться свободы на два года за убийство оленя в Смоленской области

31 января 2017 года в 20:01
В полицию поступило сообщение, что в лесном массиве, расположенном в Вяземском районе, слышали звуки выстрелов.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место вызова, вместе с охотинспектором выявила место отстрела. В лесном массиве была обнаружена туша оленя. Внимание сотрудников Госавтоинспекции привлек автомобиль, находившийся в районе места отстрела. В салоне транспортного средства находился неизвестный мужчина. Данный гражданин был задержан. В результате досмотра полицейские обнаружили принадлежности для охоты. Вскоре на выходе из лесополосы были задержаны еще двое граждан.

В результате проверки троих подозреваемых полицейские установили, что незаконный отстрел дикого оленя произвел 31-летний житель города Москвы. У подозреваемого отсутствовала лицензия на отстрел дикого животного. Сотрудники органов внутренних дел изъяли у мужчины официально зарегистрированное на него охотничье ружье, 140 патронов к нему, топор и другие охотничьи принадлежности. Задержанный признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении.

Сумма материального ущерба устанавливается.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты.

- Охота на животных разрешена в строго отведенное время и в определенных законом местах при наличии необходимых документов (разрешения). За незаконную охоту законодательством Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, - напоминают в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
Вишенки в Смоленске останутся без воды
Смоленский Горводоканал за месяц ликвидировал 200 порывов труб

Другие новости по теме