Среда обитания

Арбитражный суд отказал в иске смоленского ресторатора к «Ревизорро»

25 января 2017 года в 16:35
В выпуске программы «Ревизорро» от 23 сентября 2015 года ведущая Елена Летучая раскритиковала работу смоленского ресторана «Хаген». После этого владелец ресторана через арбитражный суд потребовал обязать телекомпанию «Пятница» опровергнуть информацию, которая была распространена в передаче «Ревизорро».

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации, Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске владельца ресторана «Хаген» в Смоленске к ООО «Телекомпания Пятница» об обязании опровергнуть информацию, которая была распространена в передаче «Ревизорро», говорится в материалах суда.

Заявитель обжаловал в Девятом арбитражном апелляционном суде решение первой инстанции от 28 сентября 2016 года. В качестве истца в деле участвует также смоленская компания ООО "Дирижабль".

Арбитражный суд Москвы отклонил заявление истцов, отметив, что какого-либо упоминания об ООО «Хаген» и ООО «Дирижабль» спорный видеосюжет не содержит. Кроме того, истцами не доказано, что указанные фразы из видеосюжета носят порочащий характер, имеют форму утверждения о факте. Заявителям необходимо было доказать не только сам по себе порочащий характер распространенных сведений, но и их относимость именно к истцам, а не к какому-либо иному юридическому лицу, отметил суд.
В Смоленске на Беляева латают теплосеть
В Смоленской области похолодает до -27

Другие новости по теме