Среда обитания

В Смоленской области обнаружили высококачественные фальшивки

18 января 2017 года в 08:35
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в государственном расчётно-кассовом центре Смоленска были обнаружены три поддельные купюры номиналом 1000 рублей и одна купюра в 5000 рублей.

Фальшивки выявили при пересчёте денежных средств.

Как выяснилось, две поддельных купюры поступили из сети супермаркетов, расположенных в посёлке Верхнеднепровский и городе Сафоново. Третья купюра поступила в банк от пенсионерки, жительницы Сафонова. Купюра номиналом 5000 рублей поступила из одной из организаций Хиславичского района. Как уточнили в УМВД, в настоящее время фальшивые купюры изъяты, по указанным фактам проводятся проверки.

УМВД России по Смоленской области предупреждает: в настоящее время в регионе регистрируются факты сбыта фальшивых денег, изготовленных с очень высоким качеством.

Полицейские предупреждают: если вы обнаружили у себя фальшивку, не старайтесь сбыть её – в этом случае вам грозит уголовная ответственность.

При малейших подозрениях в подлинности денежных знаков необходимо незамедлительно обратиться в полицию. В случае обнаружения поддельной денежной купюры или получения информации о фактах фальшивомонетничества, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 02 (с мобильного: 102), 8 (4812) 38-05-35 (телефон доверия УМВД России по Смоленской области).

Фото: 67.мвд.рф
Жители Смоленска жалуются на продавцов газоанализаторов
Смолянам обещают Крещенскую погоду

Другие новости по теме