Среда обитания

Для смоленских осужденных заработала «Мастерская Деда Мороза»

30 декабря 2016 года в 17:31
Учителя школы при Рославльской колонии строго режима № 6 предложили своим ученикам изготовить поделки новогодней направленности из подручных материалов – бумаги, ниток, пенопласта, природного поделочного материала. Осужденные с предложением согласились и с энтузиазмом взялись за воплощение своих идей.

Идей, кстати, оказалось множество. Некоторые креативные предложения возникали прямо по ходу работы. Стоит отметить, что в «Мастерской Деда Мороза» выразили желание потрудиться не только те, кто в данный момент обучается в школе, но и ее бывшие ученики.

По итогам работы для дополнительной мотивации осужденных к творческой деятельности было решено сделать выставку поделок. Каждая работа, получившая, кстати, свое название от автора, была оценена не только бескомпромиссным жюри, но и самими осужденными. Они смогли проголосовать за понравившуюся поделку с помощью специальных жетонов. В итоге, приз зрительских симпатий получила композиция «Зимняя сказка», в номинации «Новогоднее настроение» победила новогодняя елочка «Новогодняя красотка», символом нового года стали авторские часы «Новогодний Тик-Так», победителем в номинации «Нестандартный подход» стала бумажная ёлочка «Суаре в стиле гламур», а в номинации «Зимняя фантазия» - «Снеговик».

- После завершения работы выставки все новогодние поделки были переданы в один из рославльских детских садов, где замечательно украсили помещения детского учреждения, - сообщили в областном управлении ФСИН.

Фото: 67.fsin.su
В Смоленске на четырёх улицах реконструируют теплосети +ФОТО
В Смоленске деревья и столбы избавляют от рекламы

Другие новости по теме