Среда обитания

В Смоленске начала работу главная ледовая арена области

19 декабря 2016 года в 13:31
Торжественное открытие главной ледовой арены области прошло 17 декабря в Смоленске. По данному случаю юные фигуристы и хоккеисты устроили показательные выступления.

В этом году по указанию главы региона Алексея Островского для удобства граждан площадь катка была значительно увеличена, что позволяет жителям и гостям Смоленска получать удовольствие от катания, не мешая друг другу. По традиции рядом с катком установлена хоккейная коробка, а в уютных деревянных домиках организованы кафе, раздевалка и прокат спортивного инвентаря. В будние дни прокат будет работать с 14.00 до 21.00, в выходные дни – с 12.00 до 21.00. Школьники до 14 лет, а также пенсионеры могут воспользоваться этой услугой бесплатно. Для остальных прокат коньков обойдется всего лишь в 50 рублей, причем, без каких-либо ограничений по времени. Заточку личных коньков смоляне смогут осуществить бесплатно.

Заместитель Губернатора Лев Платонов отметил, что открытие катка – праздник спорта и здорового образа жизни для всех жителей и гостей города:

- Четыре года назад глава региона Алексей Владимирович Островский поручил организовать каток, который будет доступен для всех желающих, и за это время мы убедились, что ледовая площадка полюбилась смолянам. Наши юные спортсмены занимаются здесь хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком, целые семьи с маленькими детьми приходят покататься, потому что спорт и активный образ жизни необходим каждому человеку.

Вице-губернатор также заверил, что Администрация области по-прежнему будет вести работу, направленную на пропаганду физической культуры, и открытие доступных ледовых площадок в Смоленской области продолжится. Сегодня в каждом муниципальном образовании функционируют оборудованные катки, всего на территории региона их 62.
На Смоленск надвигается «атлантическая» оттепель
С 20 декабря и до конца года смоленская полиция будет проводить операцию «Лес»

Другие новости по теме