Среда обитания

В Смоленске из-за оттепели отложили открытие ледовой арены

9 декабря 2016 года в 12:25
Из-за погодных условий, запланированное на 10 декабря открытие ледовой арены на центральной площади города Смоленска, пришлось перенести. Предположительно, оно состоится через неделю – в субботу 17 декабря.

Вместе с тем, как подчеркнул заместитель губернатора Лев Платонов, все службы в установленные сроки сделали всё возможное, чтобы каток начал функционировать в полную мощь: обустроены раздевалки, кафе, медпункт и пункт проката коньков, решены вопросы с освещением и музыкальным сопровождением, ледовое покрытие хоккейной коробки и площадки для массового катания соответствовали всем требованиям и нормам.

- Смолянам и гостям города пришлась по душе инициатива нашего Губернатора Алексея Владимировича Островского о создании на центральной площади такой ледовой арены, причем, что очень важно, бесплатной для посещения. Еще до официального открытия можно было видеть, как и маленькие дети, и взрослые люди с удовольствием катаются на коньках. Увы, плюсовая температура и прогнозируемый дождь внесли объективные поправки в наши планы. Надеюсь, что через неделю погода «исправится», станет действительно зимней, и мы проведем яркий и красочный праздник открытия, - заявил вице-губернатор Лев Платонов.

Напомним, что открытая ледовая арена по распоряжению главы региона Алексея Островского в центре города Смоленска заливается уже четвертый год.
10 декабря откроется каток на площади Ленина в Смоленске
До 500 рублей заплатят смоляне за объявления на столбах

Другие новости по теме