Среда обитания

Смоленский блогер предложил свой план реконструкции площади Победы

30 ноября 2016 года в 12:18
Площадь Победы, которая является одной из основных транспортных развязок Смоленска, намереваются подвергнуть реконструкции. Автор странички в ЖЖ kod4k предложил свой вариант перестройки площади.

Недавно выпавший снег очень хорошо иллюстрирует предложение блогера.

Смоленский блогер предложил свой план реконструкции площади Победы


«Видно насколько безболезненно можно уменьшить площадь. Есть один участок сверху, где можно сделать куда более большой островок безопасности (что увеличит безопасность дорожного движения), а снизу можно отдать большую часть дороги пешеходам. Зачем она им? А затем, что тогда получится очень удобный пешеходный переход! Который запросто в любой момент можно вписать в уже существующие светофорные фазы (а всё потому, что зелёный для пешеходов горит сразу по всему периметру площади)», - пишет kod4k.

Свой вариант планировки блогер изобразил графически:

Смоленский блогер предложил свой план реконструкции площади Победы


«Что вы тут можете видеть? Бирюзовым выделена частная собственность, на неё мы расчитывать не можем. А из-за того, что, по факту, тротуар тоже продали, нам нужно приращение. И потому его расширяют. Слева видно расширение проезжей части. Посетители Домино смогут еще более внимательнее наблюдать автомобили (для деревьев, конечно же, места не осталось). Ещё можно увидеть, что пешеходный переход у трамвайной остановки перенесут ближе к центру площади (что ещё положительнее скажется на предложении сделать переход, как я нарисовал на снимке выше), а так же должна появиться трамвайная платформа. Чтобы вот такого не происходило», - такое пояснение дал к своему плану реконструкции площали победы блогер kod4k.

Фото: kod4k
В Смоленске подмели улицы и почистили остановки
Природоохранные службы Смоленской области и Белоруссии провели соблюдение правил охоты в приграничной зоне

Другие новости по теме